В центре Москвы в среду будет ограничено движение автотранспорта
Архив NEWSru.com
В связи с проведением 6 июля акции в поддержку заявки Москвы на проведение Олимпийских игр 2012 года с прямой трансляцией с заседания МОК в Сингапуре с 12:00 в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщили в ГИБДД столицы.

Движение будет ограничено на Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, Болотной, Москворецкой, Кремлевской, Кадашевской, Овчинниковской, Садовнической и Пречистенской набережных, на улицах Варварка, Ильинка, Большая Лубянка, Большая Ордынка, Балчуг, Болотная, Москворецкая, а также в Фалеевском переулке, на Славянской площади, в Китайгородском и Саймоновском проездах.

Столичная госавтоинспекция рекомендует водителям по мере возможности воздержаться от поездок в указанное время в центр города, заранее выбирать маршруты объезда, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников дорожно-патрульной службы.

ГИБДД также предлагает водителям, паркующим свои автомашины в районе проведения мероприятий, заблаговременно освободить указанные стоянки, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, в связи с проведением спортивно-театрализованного шоу в поддержку кандидатуры Москвы на право проведения летней Олимпиады 2012 года в среду с 10:00 и до окончания мероприятия будет изменена работа ряда маршрутов наземного общественного транспорта.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-центре "Мосгортранса", на время проведения мероприятия отменяются маршруты автобусов "К" и "12Ц".

Троллейбусы маршрутов NN2 и 44 будут следовать от конечной станции "Фили" через станцию метро "Парк Победы" до Новинского бульвара; маршрут N8 - от Москворецкого рынка до станции метро "Добрынинская"; N12 - от больницы МПС до 2-го Часового завода; N16 - от Карачаровского железнодорожного переезда до площади Яузских ворот; N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".

Автобусы маршрута N6 будут следовать со стороны Павелецкого вокзала, с Раушской набережной на Софийскую набережную, далее своей трассой; N25 - от Нагорного бульвара до станции метро "Добрынинская".

По данным ГУВД, поддержать Москву соберутся 100 тысяч человек

В спортивной акции в поддержку Москвы как олимпийского кандидата примет участие до 100 тыс. человек, сообщил во вторник "Интерфаксу" заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

По его словам, мероприятие пройдет в среду с 14:00 до 17:00 на Васильевском спуске. На время его проведения будет создан оперативный штаб, который возглавит командир московского ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

"Всего в обеспечении общественного порядка на время проведения театрализованного спортивного шоу примет участие около 3,5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России", - уточнил представитель ГУВД.

Он отметил, что среди этих сотрудников - 140 бойцов ОМОН и специалисты кинологического центра ГУВД Москвы. Гильдеев также сообщил, что место проведения акции будет оборудовано металлодетекторами и до начала мероприятия будет обследовано специалистами кинологических служб.

В то же время Гильдеев отметил, что "участники акции с пониманием отнесутся к решению комиссии, и вне зависимости от выбора мероприятие прошло бы спокойно".