В связи с терактом в Тушине столичная милиция переведена на усиленный вариант несения службы
Архив NEWSru.com
Согласно приказу главы МВД РФ Бориса Грызлова, столичная милиция в связи с трагическими событиями в Тушино переведена на усиленный вариант несения службы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве, увеличено число сотрудников милиции на улицах, а маршруты патрулирования приближены к местам массового скопления людей.

Особое внимание милиционеры должны обращать на подозрительный автотранспорт и лиц, поведение которых покажется им странным. Руководство столичного ГУВД работает по особому варианту, включающему, в том числе, круглосуточное дежурство. Кроме того, отметили в МВД, особое внимание уделяется охране объектов особой важности, железнодорожных вокзалов, аэропортов и метрополитена.

Сегодня министр внутренних дел Борис Грызлов провел экстренное совещание с руководителями подразделений МВД. Первому заместителю министра Рашиду Нургалиеву было поручено принять неотложные меры для расследования этого преступления, а начальнику ГУВД Москвы Владимиру Пронину - обеспечить поддержание правопорядка в столице.