Все пассажиры самолета Ту-154, разбившегося во вторник вечером около Иркутска, перед вылетом из Екатеринбурга, были "особо тщательно досмотрены" сотрудниками милиции. Сведения об этом публикует газета "Московский Комсомолец".

Согласно данным газеты, обыск был связан с тем, что в милицию Екатеринбурга поступили данные о преступнике, находящемся в розыске. Преступника, по стандартной процедуре, стали искать его, в том числе в аэропорту.

Как сообщает "Московский Комсомолец", сотрудники ФСБ Екатеринбурга теперь неофициально отвергают версию о возможном теракте на борту Ту-154 √ "они почти уверены, что пронести взрывное устройство на борт никому не удалось бы".

Версия, называющая возможной причиной катастрофы Ту-154 теракт, высказывалась, среди прочих, Сергеем Шойгу, но, позже было объявлено, что она находится в конце списка наиболее вероятных. Специалисты, в частности, заявляют, что обломки Ту-154 разбросаны на достаточно небольшой площади, то есть не так, как происходит при взрыве.

Ту-154 компании "Владивосток Авиа" летел из Екатеринбурга во Владивосток и разбился при промежуточной посадке в Иркутске. На самолете были 145 человек, все они погибли.