Президент России Владимир Путин и губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович обсудили в Кремле ситуацию с обеспечением жителей Чукотки продовольствием, топливом и другими ресурсами, необходимыми в зимний период. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Губернатор заверил главу государства в том, что "северный завоз на Чукотке будет полностью обеспечен, а продовольствие и топливо поступит в округ в соответствии с графиком". "Жители Чукотки не будут испытывать зимой проблем с топливом и продовольствием", - сказал Абрамович.

В ходе беседы глава государства интересовался организацией летнего отдыха детей из Чукотки. По словам губернатора, в этом году отдых на российских курортах будет организован для 8 тыс. чукотских детей, а более 6 тыс. детей уже отдыхают в курортных здравницах и летних оздоровительных лагерях.

В ходе встречи Путин сообщил, что "президент Франции Жак Ширак во время своего визита в РФ проявил большой интерес к Чукотке и намерен содействовать направлению в этот округ французской научно-этнологической экспедиции в 2003 году". Российский лидер предложил Роману Абрамовичу "оказать всемерное содействие в организации и проведении экспедиции".