Медведев призвал ускорить предоставление сочинцам земельных участков взамен изымаемых под Олимпиаду
Первый канал
Президент России Дмитрий Медведев призвал ускорить предоставление гражданам земельных участков взамен изымаемых под олимпийское строительство в Сочи, передает "Интерфакс".

"Обращаю внимание всех здесь присутствующих и федеральных властей, и краевых властей, и "Олимпстроя": нам необходимо ускорить предоставление гражданам земельных участков взамен изымаемых и необходимо ускорить строительство жилья", - сказал глава государства во вторник, проводя совещание по ходу реализации программы строительства олимпийских объектов и архитектурному развитию территории проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Глава государства отметил, что соответствующая работа должна проводиться в полном соответствии с действующим законодательством, в том числе, и с Основным законом, в который были внесены поправки. Президент подчеркнул, что при этом необходимо не допустить нарушения интересов прав собственников.

"Поэтому предоставление земельных участков и компенсации должны определяться законом и текущей рыночной конъюнктурой",- отметил президент.

Медведев подчеркнул, что задержек на данном направлении быть не должно.

"Поэтому предлагаю ответственным исполнителям - это "Олимпстрой" и администрация Краснодарского края - взять эту ситуацию на контроль, а по линии правительства - обеспечить общий надзор за ситуацией", - сказал глава государства.