В ингушском Малгобеке рядом со зданием СКП прогремел взрыв, жертв нет
RTV International
Самодельное взрывное устройство в ингушском Малгобеке сработало рядом со зданием, где находится управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Малгобекскому району, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города Малгобека.

"Взрыв произошел около 09:30 по московскому времени в понедельник примерно в 20 метрах от здания Следственного комитета. Жертв и пострадавших нет, в здании выбиты стекла", - сказал собеседник агентства.

На месте работает оперативно-следственная группа. Как сообщил источник в правоохранительных органах города, мощность фугаса, приведенного в действие неизвестными у здания Следственного комитета в Малгобеке, составила около 1 кг в тротиловом эквиваленте.

"Следственно-оперативная группа обнаружила на месте взрыва фрагменты фугаса, который был начинен болтами, гайками и другими металлическими предметами", - рассказал источник. По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При взрыве получил механические повреждения легковой автомобиль.