Огород жителя деревни Средний Бугалыш Свердловской области Александра Вичтомова напоминает телевизионный спутниковый центр
ТВ6
Огород жителя деревни Средний Бугалыш Свердловской области Александра Вичтомова напоминает телевизионный спутниковый центр. Здесь установлены сразу 4 параболические антенны. Первую тарелку Александр Николаевич соорудил 3 года назад. Так сельский умелец решил разнообразить жизнь.

Все антенны сделаны из обломков водопроводных труб, железа и дерева. На изготовление одной уходит не больше недели. С помощью первой тарелки Вичтомовы смогли посмотреть около 10 каналов. Этого показалось мало. Поэтому соорудили еще несколько антенн и настроили их на западные спутники. Для преобразования сигнала понадобился специальный приемник-ресивер, и семья пошла на жертвы.

"Корову сдали и купили аналоговый ресивер. 2 года посмотрели и перевели в цифровое. Пришлось опять цифровой покупать", - говорит жена Александра.

Чтобы принимать как можно больше каналов, Александр Николаевич прикрепил на одну из антенн мотор, и теперь с помощью специального пульта, не выходя из дома, пенсионер может перенастраивать тарелку на разные спутники, сообщает ТВ-6.

Принимаемые каналы √ на все вкусы. Татьяна Петровна перед экраном учится готовить новые блюда. Внуки смотрят мультфильмы. Младший, 2-летний Максим даже научился отбирать у деда пульт, чтобы тот не переключал каналы. Когда внуков нет дома, Вичтомовы включают круглосуточные эротические программы. Говорят, первое время очень смущались.

Какой у Вичтомовых включен канал, знают их соседи. Несколько лет назад телевизионная семья подключила Никитиных к своей спутниковой системе. Теперь и они тоже могут наблюдать за эротическими страстями. Правда, соседи недовольны: владельцы антенн, каналы то и дело переключают.

Проблемы с соседями заставляют Александра Николаевича задуматься над положением в деревне телевизионных дел. В селе есть только один канал, да и тот принимается плохо. Вот и приходится Александру Николаевичу развивать свою телевизионную базу. В планах установка еще двух спутниковых антенн. Тогда сельские телеманы смогут смотреть как минимум четверть всех мировых телевизионных каналов.