В Веденском районе Чечни в результате взрыва фугаса получил ранения сотрудник военной комендатуры республики
НТВ
В Веденском районе Чечни в результате взрыва фугаса получил ранения сотрудник военной комендатуры республики. Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, взрывное устройство было заложено накануне на обочине дороги у населенного пункта Октябрьский и сработало в тот момент, когда по дороге проезжала колонна в составе двух БТР, двух автомашин "Урал" и четырех УАЗов. Сотрудники милиции и военной комендатуры возвращались со спецоперации. Раненый доставлен в больницу.

В УВД республики также сообщили, что накануне сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск была уничтожена группа боевиков из 7 человек, которые пытались установить мощный фугас по маршруту движения колонн федеральных сил. Бандиты были обнаружены у селения Новая жизнь Курчалоевского района. На месте изъято два автомата и самодельное взрывное устройство, состоящее из двух минометных мин, 750 грамм взрывчатки и электродетонаторов. Пострадавших среди российских военнослужащих нет.

Всего, по данным правоохранительных органов, за минувшие сутки на территории Чечни зарегистрирован один взрыв и шесть обстрелов боевиками расположений федеральных сил. Во всех случаях открывался ответный огонь.