Вслед за экс-мэром Грозного в Москве убит еще один чеченец. СКП связи не видит
Архив NEWSru.com
Второе за сутки убийство выходца из Чечни совершено в Москве, на этот раз во дворе дома N7 по улице Советской Армии, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 21:30 по Москве неизвестный расстрелял из пистолета 35-летнего уроженца города Грозный Тамерлана Ахматова. По заключению судмедэксперта, смерть Ахматова наступила от двух огнестрельных ранений в живот. Преступник с места происшествия скрылся. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает род занятий погибшего и причину его пребывания в Москве.

Напомним, накануне ночью неизвестный расстрелял из пистолета с глушителем возле дома N21 по улице Крылатские холмы бывшего вице-мэра города Грозный Гелани Шепиева.

Как считает глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, который выехал на место очередного убийства, "связь между данным преступлением и убийством прошедшей ночью бывшего вице-меры Грозного Гилани Шепиева пока не усматривается".

"В настоящее время проводятся неотложные следственные и оперативные мероприятия направленные на выяснения всех обстоятельств преступления. Выясняется род занятий погибшего", - сказал Багмет.