В Чечне в ночь на 5 февраля бойцы подразделения спецназа Минобороны России уничтожили одного из организаторов теракта в театральном центре на Дубровке в Москве - 22-летнего Ису Джантаева
Архив NEWSru.com
В Чечне в ночь на 5 февраля бойцы подразделения спецназа Минобороны России уничтожили одного из организаторов теракта в театральном центре на Дубровке в Москве - 22-летнего Ису Джантаева.

Как сообщил в среду начальник пресс-службы Объединенной группировки войск на Северном Кавказе полковник Николай Баранов, спецоперация проводилась в городе Аргун (около 10 км к востоку от Грозного), передает ИТАР-ТАСС.

Уничтоженный террорист, оказавший сопротивление при задержании, являлся также активным участником незаконных вооруженных формирований и ближайшим подручным Мовсара Бараева, который непосредственно участвовал в захвате заложников в театральном центре.

За Джантаевым тянется длинный след кровавых преступлений, связанных с совершением терактов против мирного населения Чечни. Следственные органы также обвиняют бандита в похищении людей и работорговле, отметил начальник пресс-службы.

А о том, что Джантаев является одним из организаторов теракта на Дубровке в Москве сообщил заместитель командующего Объединенной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе по информационной политике подполковник Александр Старунский. Он заявил об этом, сославшись на данные следствия.