При переписке в соцсети "ВКонтакте" социальным педагогом было направлено нецензурное выражение в группу учащихся. В судебном заседании истец пояснила, что сообщение с нецензурным выражением было направлено в группу учащихся по ошибке
Moscow-Live.ru
В Чите уволили учительницу, написавшую сообщение с нецензурной бранью в соцсети на странице учащихся, пишет "Забмедиа" со ссылкой на представителя Черновского районного суда Читы Екатерину Софронову.

"При переписке в соцсети "ВКонтакте" социальным педагогом было направлено нецензурное выражение в группу учащихся. В судебном заседании истец пояснила, что сообщение с нецензурным выражением было направлено в группу учащихся по ошибке", - рассказала Сафронова.

Как пояснила педагог, она одновременно вела несколько переписок в социальной сети и по ошибке отправила сообщение с нецензурным выражением не в ту группу, уточняет ТАСС.

Однако работодатель расценил произошедшее как аморальный поступок со стороны педагога и уволил ее. Она обратилась в суд, но тот не поддержал ее требований: в связи с особенностями работы женщины в учебном заведении и ее должностными обязанностями суд отказал ей в удовлетворении иска.

Педагог подала апелляцию, но и суд апелляционной инстанции оставил ее жалобу без удовлетворения, а решение - без изменения.

Отметим 1 ноября сообщалось, что суд оштрафовал петербургскую учительницу Ольгу Алферову на 1000 рублей за то, что она написала на лбу одного из учеников слово "дурак". Ранее педагога уволили из школы.