Геннадий Сучков
Архив NTVRU.com
Указом президента России командующим Северным флотом назначен вице-адмирал Геннадий Сучков, передает "Интерфакс". Об этом сообщил информированный источник в Минобороны России.

Геннадий Cучков сменил на этом посту адмирала Вячеслава Попова, пониженного в должности за упущения в организации повседневной и учебно-боевой деятельности флота. До назначения на новую должность Сучков был командующим Тихоокеанским флотом.

Ранее сообщалось, что бывший главнокомандующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов получил новое назначение в Министерство по атомной энергии России и уже переезжает в Москву.

Сегодня в пресс-службе Министерства по атомной энергии России подтвердили, что Попов будет работать в этом ведомстве. Как отметили в пресс-службе, "точная должность" Попова в министерстве "пока не определена".

Сегодня же указом президента России командующим Тихоокеанским флотом назначен вице-адмирал Виктор Федоров, являвшийся до этого начальником штаба ТОФ. Федоров сменил на этом посту вице-адмирала Геннадия Сучкова, назначенного командующим Северным флотом.