Путин считает, что нужно еще очень много в борьбе с международным терроризмом
Архив NTVRU.com
Владимир Путин "в целом удовлетворен" ходом антитеррористической операции в Афганистане, однако считает, что нужно еще очень много сделать для того, чтобы переломить ситуацию в сфере борьбы с международным терроризмом. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

В интервью греческим телекомпаниям "НЕТ-ТВ" и "МЕГА" президент России высказал мнение о том, что "талибам действительно нанесен очень сильный урон, но они еще не побеждены". В распоряжении "Талибана", отметил он, находятся "еще десятки тысяч людей, скрытых и открытых сторонников, большое количество оружия".

Напомнив, что "основные фигуранты"-террористы еще не пойманы, российский лидер заявил, что "борьба с международным терроризмом не может ограничиваться только борьбой в Афганистане с талибами". "По нашему глубокому убеждению, на достаточно большом пространстве - от Балкан до Филиппин - сложилась некоторая дуга нестабильности, на которой оформился так называемый международный "террористический интернационал", и Россия сделала "естественный для нее выбор, поддержав международные усилия в борьбе с террором", - отметил он.

Назвав себя оптимистом относительно перспектив борьбы с этим злом "при сохранении сегодняшнего настроя международного сообщества", Владимир Путин призвал выполнять принятую недавно резолюцию по пресечению финансирования международного терроризма, а также "совершенствовать международно-правовую базу" антитеррористического сотрудничества.