Текущая неделя в Москве будет теплой и без существенных осадков
Архив NTVRU.com
Текущая неделя в Москве будет теплой и без существенных осадков. К концу текущей недели температура воздуха в столице начнет постепенно повышаться, сообщили в понедельник в Гидрометеорологическом бюро Москвы и Московской области.

По словам представителя Метеобюро, предстоящей ночью температура воздуха в городе будет колебаться от +11 до +13 градусов, во вторник днем столбик термометра поднимется до 20-22 градусов выше нуля, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, к концу недели в Москве температура начнет повышаться. К выходным ночные температуры в столице достигнут +12 - +14 градусов, а дневные - 24-26 градусов тепла. При этом существенных осадков синоптики в Москве не ожидают, а локальные кратковременные дожди вероятны лишь в среду и четверг.

Задымление Москве в ближайшие дни не грозит

В ближайшие дни столице не грозит образование дымки. Это, по словам генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, объясняется тем, что вближайшей перспективе будут преобладать ветры северных направлений. На Москву движутся массы с северо-запада, однако, внутри фронта происходит циркуляция, поэтому возможны северный и северо-восточный ветры.

В Подмосковье же, отметил Ляхов, ситуация остается сложной, способствующей продолжению лесных пожаров. Несмотря на понижение температуры, дождей до конца недели не ожидается. "Возможны, но маловероятны небольшие осадки в среду и четверг", - отметил он.

Лесные пожары в Подмосковье идут на убыль. Как сообщили в понедельник в Управлении МЧС по Московской области, на сегодняшний день на территории региона зарегистрировано 103 очага, огнем охвачено более 177 га. Наиболее сложная ситуация по-прежнему в Шатурском, Орехово-Зуевском, Егорьевском и Павлово-Посадском районах.

Вместе с тем, в МЧС отметили, что за двое прошедших суток было потушено 24 очага возгорания площадью более 13 га. Возникло лишь пять новых, которые занимают 1,3 га. В городской администрации Москвы сообщили, что из столицы в помощь Подмосковью направлено 78 человек и 40 единиц техники.