Движение автомобилей на эстакаде Лужнецкой набережной замедляется из-за любознательности водителей
Телекомпания 'Эхо'
Любопытство водителей, которые при проезде по эстакаде Лужнецкой набережной рассматривают поврежденный участок трассы, приводит к затруднению движения на этом отрезке третьего транспортного кольца.

Об этом в понедельник сообщил источник в управлении ГИБДД столицы. По его словам, в целом движение по эстакаде Лужнецкой набережной, организованное по четырем полосам в двух направлениях, "идет нормально". Однако скорость движения автомобилей снижается из-за любопытства водителей, отвлекающихся на поврежденный участок.

Кроме того, невнимательность водителей приводит к авариям, в результате которых также затрудняется движение транспорта. В частности, две мелкие аварии на эстакаде произошли в понедельник утром.

В этой связи руководство управления ГИБДД Москвы обратилось к городским властям с просьбой отгородить поврежденный участок магистрали от проезжей части специальными щитами.

Как сообщал ранее NTVRU.com, 3 августа движение по уцелевшей части эстакады третьего транспортного кольца в районе Лужнецкой набережной, где 2 августа был сильный пожар, частично восстановлено, сообщил "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

По его сведениям, движение организовано по четырем полосам (по две в каждую сторону). Пресс-секретарь отметил, что "этого вполне достаточно для нормального движения в режиме выходного дня".

Накануне мэр Юрий Лужков сообщил, что впоследствии проезжая часть будет расширена до шести полос за счет территории, примыкающей к железнодорожной ветке, которая проходит рядом.

На полное восстановление эстакады понадобится примерно месяц, сказал мэр Москвы.