Сотрудники Центрального РУВД Челябинска задержали мужчину, который на прошлой неделе разрисовал свастиками помещение редакции "Вечерний Челябинск"
Архив NTVRU.com

Сотрудники Центрального РУВД Челябинска задержали 32-летнего мужчину, который на прошлой неделе разрисовал свастиками помещение редакции "Вечерний Челябинск". Сотрудники газеты, пришедшие на работу в четверг, увидели неожиданную картину: стены коридора, дверные проемы, лифт и лестничная площадка были щедро разрисованы красной краской. Активист изрисовал стены свастиками, а также надписями на немецком и английском языках, гласящие в переводе "Хайль Гитлер!" и "Евреи, убирайтесь в Израиль", сообщает Regions.Ru. Такие же надписи украсили киоск "Вечерки".

Автор художеств был вскоре задержан. По словам заместителя начальника УВД Челябинска Виктор Эбингер, молодой мужчина психически нездоров и уже не впервые привлекает внимание правоохранительных органов. Именно этот гражданин обещал за голову Владимира Путина 1 млн. долларов. Напомним, листовки с таким содержанием появились на дверях и стенах домов на улице Пермской.

Сейчас следствие сообщает, что мужчина имеет два высших образования, крайне агрессивен, был ранее судим за хулиганство, но признан экспертами психически больным (параноидальная шизофрения), два года находился на принудительном лечении.

Свою предыдущую инициативу задержанный объяснил глубокой неприязнью к президенту страны Владимиру Путину.