Евгений Ступин
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва
Депутат Мосгордумы Евгений Ступин сообщил, что у него подтвердился коронавирус. По его словам, анализ на вирус он сдал 29 марта, результат ему обещали сообщить через 72 часа, то есть 31 марта, сообщает РИА "Новости".

"Звонков не было, и я считал себя здоровым. На седьмые сутки, 4 апреля, в субботу, около 22:00, мне позвонили и сообщили, что тест на вирус положительный. Такая вот оптимизированная Путиным и Собяниным медицина. Ни врачи, ни медсестры из-за того, что их сократили, никуда не успевают. Из-за этого люди, которые болеют, считают, что они здоровые, и переносят вирус другим. Теперь я на карантине. Состояние хорошее, все симптомы уже прошли", - записал он в Facebook.

Ступин отметил, что находился дома и пропустил заседание Мосгордумы, потому что подозревал, что может быть коронавирус. У него была температура, кашель и насморк. Депутат полагает, что мог заразиться в общественном транспорте.

При этом "сейчас непонятная совершенно ситуация, какой режим. Понятно, что сижу дома, скорей всего, карантин, никаких предписаний, ничего нет. Еще и у членов семьи никаких анализов не взяли", резюмировал Ступин.

Приезжавшие на вызов врачи, которые еще не знали, что у мужчины коронавирус, прописали ему "совершенно обычные, как мне кажется, для ОРВИ средства". Это АЦЦ (муколитик), мирамистин (антибактериальное средство для горла) и аквамарис (средство для промывания носа).