В городе Коркино под Челябинском обед оказался опасен для учеников: один из мальчиков в столовой съел мясной биточек с битым стеклом. Следователи на чеку: осколки, скорее всего, попали в полуфабрикаты, а виновных нужно искать на производстве
Global Look Press
В городе Коркино под Челябинском обед оказался опасен для учеников: один из мальчиков в столовой съел мясной биточек с битым стеклом. Следователи начеку: осколки, скорее всего, попали в полуфабрикаты, а виновных нужно искать на производстве, сообщается на сайте челябинского СК.

Ученик коркинской школы N10 обнаружил стекло в котлетах еще 28 февраля, но уголовное дело по этому факту до сих пор не возбуждено. Следователи ведут проверку, прокуроры - закончили ее накануне, сообщив об этом на сайте челябинской прокуратуры.

Мальчик, к счастью, успел съесть лишь часть опасного обеда и попал в больницу после этого. В его кишечнике обнаружили инородные элементы, которые впоследствии вышли, передает РИА "Новости". Ребенок выздоровел и был выписан из больницы. В тот день, когда обед со стеклом попал на стол к детям, многие чувствовали хруст на зубах и вынимали осколки изо рта, сообщает Uralpress, хотя госпитализировали только одного школьника.

По данным правоохранителей, полуфабрикаты для школьных обедов производит МУП ОП "Комбинат школьного питания". Правда, фирма успела изъять и уничтожить подозрительную партию до того, как прокуроры наведались на производство с проверкой.

Прокуроры возбудили административные дела в отношении директора комбината, фельдшера и повара школы, которые нарушили требования к организации питания.

Родители сразу после инцидента задумались, не попали ли осколки в полуфабрикаты из-за взрыва метеорита над Челябинском 15 февраля, когда было разрушено 170,000 кв. метров стекол. Но даже если в попадании стекла в биточки виновато небесное тело, возникает вопрос, неужели фарш почти две недели ждал, пока из него сделают котлеты.