Нападение на сотрудника ФСБ в Махачкале - следствие говорит о бытовой версии
НТВ
Следствие рассматривает в качестве основной "бытовую" версию нападения на главу одного из отделов УФСБ по Дагестану полковника Каидова, произошедшего в субботу вечером в центре Махачкалы, сообщил РИА "Новости" в воскресенье источник в республиканском СКП.

Неизвестные расстреляли Каидова из автоматического оружия около 20:30 мск на углу улиц Дахадаева и Оскара, недалеко от площади имени Ленина, где расположены здания правительства, МВД, УФСБ республики и администрации города. С ранениями различной степени тяжести полковник был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое.

"Следствие одной из основных версий нападения на сотрудника УФСБ в Махачкале считает бытовую. За несколько минут до обстрела полковник Каидов, возглавляющий один из отделов УФСБ по Дагестану, был вызван из здания Управления для разговора некими братьями Беговыми. Предполагается, что темой их разговора было предстоящее замужество племянницы Каидова", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, по данным следствия, Каидов собирался вскоре выдать племянницу замуж, однако ее похитили родственники другого молодого человека, который тоже хотел жениться на родственнице Каидова. В результате между тремя семьями произошел конфликт.

"Несмотря на то, что одной из основных версий произошедшего является бытовая, следствие рассматривает и другие, в том числе и профессиональную деятельность Каидова", - добавил источник.