Депутат фракции "Единство" Александра Буратаева в четверг днем опровергла сообщения о том, что она собирается выйти из фракции, если будет закрыта телекомпания НТВ.

"От моего имени сегодня было передано некое письмо, в котором я якобы говорила об НТВ и о том, что собираюсь выйти из "Единства". Но я не посылала этого письма и не знаю, кому это хочется за меня там посылать", - заявила Буратаева в эфире НТВ.

Ранее текст открытого письма, в котором, как сообщалось, Александра Буратаева обращалась к президенту России, членам Совета Федерации и депутатам Госдумы, приводили информационные агентства. В письме говорилось, что ситуация, похожая на проблемы НТВ, существует также в движении "Молодежное единство", которое возглавляет Александра Буратаева, но, по ее собственным словам, это не так.

"Все это провокация, которая может быть направлена не только против лично меня, но и фракции "Единство". И то, что сказано в письме, не соответствует действительности", - заявила она.

Между тем, как передает НТВ, текст письма Буратаевой был напечатан на официальном бланке "Молодежного единства", и пока непонятно, кто мог подделать его.