Руководитель чувашской полиции Сергей Семенов попал в ДТП вместе с супругой в соседнем Татарстане по вине местных строителей, которые с нарушением проводили работы на пути следования служебного автомобиля министра, утверждают в МВД по Чувашии
Kazan24.ru
Руководитель чувашской полиции Сергей Семенов попал в ДТП вместе с супругой в соседнем Татарстане по вине местных строителей, которые с нарушением проводили работы на пути следования служебного автомобиля министра, утверждают в МВД по Чувашии.

ДТП произошло 4 сентября в 03:15 на 753 км автодороги "Москва-Уфа" на территории Татарстана в районе проведения строительных работ по замене водопропускной трубы. За рулем служебного BMW находился водитель Семенова. Машина следовала в аэропорт Казани для вылета к месту проведения очередного ежегодного отпуска министра, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"В результате ослепления встречным транспортным средством водителя министра BMW совершила наезд на препятствие (песчаную насыпь). В результате аварии пострадали сам глава ведомства, его супруга и водитель. Все они были доставлены с травмами различной степени тяжести в Республиканскую клиническую больницу Чебоксар. Их состояние оценивается как удовлетворительное", - отмечается в пресс-релизе.

"Условием совершенного ДТП явилось то, что строительные работы проводились с нарушением установленного порядка: сигнальные фонари в момент совершения ДТП не были включены, отсутствовали знаки "направление поворота" и разметка желтого цвета, водоналивные блоки белого и красного цвета установлены с отклонением от схемы объезда", - заявляют в чувашском МВД.

Ранее сообщалось, что на участке, где проводился ремонт дороги, водитель служебного BMW Семенова не справился с управлением, задел колесами песчаную насыпь на обочине, после чего иномарка улетела в кювет и перевернулась.

Пострадавшие были вначале доставлены в центр травматологии Республиканской клинической больницы в Казани, где им была оказана необходимая медицинская помощь, а затем отправлены в Чувашию, уточнила РИА "Новости" в понедельник пресс-секретарь Минздрава Татарстана Гузель Бикчантаева. По информации ГИБДД Татарстана, Семенов получил многочисленные ушибы, у его супруги диагностирован перелом ребер, отмечает агентство.

Реакции на озвученные чувашскими полицейскими обвинения со стороны официальных лиц Республики Татарстан на момент публикации материала не последовало. Другие подробности очередной VIP-аварии пока также не поступали.