В Саратовской области за последние сутки выявлено еще 13 человек, отравившихся алкогольными суррогатами, сообщает в воскресенье министерство информации и печати области
НТВ
В Саратовской области за последние сутки выявлено еще 13 человек, отравившихся алкогольными суррогатами, сообщает в воскресенье министерство информации и печати области.

"За сутки скончались два человека, отравившихся суррогатами. Всего с начала октября в области выявлено 265 фактов таких отравлений, из них 171 - по Балашовскому муниципальному району. В медицинские учреждения области поступило 220 человек, из них 137 - в Балашове. Из больниц выписано 30 человек, из в Балашове - 12 человек", - говорится в пресс- релизе министерства.

В сообщении также говорится, что губернатор Саратовской области Павел Ипатовым подписал в воскресенье постановление об ответственности должностных лиц за ситуацию в Балашовском районе.

В документе говорится о ненадлежащих действиях администрации Балашовского района, территориального отдела Роспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе, УВД Балашова и Балашовского района по защите здоровья граждан и прав потребителей.

Ипатов также предложил собранию депутатов Балашовского муниципального района в недельный срок рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности главы администрации района и других должностных лиц "за допущенные значительные недостатки в организации работы администрации Балашовского муниципального района".