На федеральной трассе "Кавказ" между населенными пунктами Мескер-Юрт и Белгатой при невыясненных обстоятельствах опрокинулась автомашина УАЗ с сотрудниками 6-й роты полка милиции
НТВ
За последние сутки в Чечне в результате ДТП погиб сотрудник милиции, шесть пострадали, сообщил "Интерфаксу" по телефону в воскресенье источник в МВД республики.

На федеральной трассе "Кавказ" между населенными пунктами Мескер-Юрт и Белгатой при невыясненных обстоятельствах опрокинулась автомашина УАЗ с сотрудниками 6-й роты полка милиции спецназначения МВД Чечни. От полученных травм на месте происшествия один милиционер скончался, трое доставлены в больницу.

Между тем в Урус-Мартане госпитализирован командир батальона патрульно-постовой службы местного РОВД, сержант милиции, служащий в этом же батальоне, а также один местный житель.

"По данным местного РОВД, эти трое госпитализированных пострадали в результате ссоры, переросшей в драку с рукоприкладством, с сотрудником одного из подразделений Главного управления МВД России по Южному федеральному округу", - сказали в МВД.

Кроме того, в селе Побединское Грозненского района получил огнестрельное ранение прапорщик милиции. Он пояснил следствию, что пострадал "в результате неосторожного обращения с оружием при чистке автомата Калашникова".

Также огнестрельные ранения получили двое гражданских лиц. "В Грозном в больницу доставлен мужчина с огнестрельным ранением, который в силу тяжести ранения не может пояснить обстоятельства случившегося. Еще один житель Чеченской республики ранен в селе Толстой-Юрт Грозненского района", - рассказали в МВД.

По всем этим фактам проводится расследование. "Эти инциденты носят бытовой характер", - отметил собеседник агентства.