В Москве зверски убит редактор Национальной службы новостей (НСН) Александр Рубцов. Убийство было совершено днем 3 мая, Рубцову нанесли семь ударов ножом в спину, на его теле - следы страшных избиений
Архив NEWSru.com
В Москве зверски убит редактор Национальной службы новостей (НСН) Александр Рубцов. Убийство было совершено днем 3 мая, Рубцову нанесли семь ударов ножом в спину, на его теле - следы страшных избиений, сообщается на сайте НСН.

Тело 35-летнего радиоведущего обнаружила вечером того же дня его мать, приехавшая к сыну из Калуги на майские праздники. Его квартиру в одном из жилых домов по улице Академика Павлова ограбили.

В НСН уверены, что убийство никак не связано с профессиональной деятельностью Рубцова, а убийцей был его знакомый, которого он впустил в свою квартиру. Фотография предполагаемого убийцы уже есть в МУРе, его ищут, говорится в сообщении.

Возбуждено уголовного дело по ч.1 ст. 105 ("Убийство") УК РФ, следствие проверяет различные версии, в том числе связанные с личными мотивами, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Рубцова похоронят на родине в Калуге. Последние два года Рубцов читал новости в эфире четырех радиостанций холдинга НСН - "Наше Радио", Rock FM, Best FM и "Радио Jazz". Свой последний эфир он провел 29 апреля.