Массовое мероприятие вылилось в демонстрацию любви к Путину и Дарькину. На плакатах участников митинга красовались большие красные сердца, которые должны были выражать чувства митингующих
Ежедневные новости
В Приморье на демонстрации в честь Первого мая появились лозунги с признанием в любви к президенту России Владимиру Путину и губернатору Приморья Сергею Дарькину.

Демонстрация была организована на деньги краевой администрации. В частности, на оформление колонн было собрано 1,2 млн рублей, сообщают "Ежедневные новости" Владивостока.

Массовое мероприятие вылилось в демонстрацию любви к Путину и Дарькину. На плакатах участников митинга красовались большие красные сердца, которые должны были выражать чувства митингующих по отношению к главе государства и приморскому лидеру (ФОТО).

Демонстрация началась 1 мая около 9:00. Весь центр города был наглухо перегорожен для всех, кроме участников мероприятия. На главную улицу Владивостока вышли работники крупных предприятий, студенты, представители политических партий и движений. По некоторым данным, в демонстрации приняло участие более 15 тыс. человек, причем некоторые организации, к примеру, МГУ им. Невельского, явились практически полным составом курсантов и преподавателей.

Ярко светило солнце, оркестр играл марш - словом, демонстрация прошла в лучших традициях советских времен. Однако люди старшего поколения несколько недоумевали: любовно-признательные лозунги были для них в диковинку.

"Как-то странновато мне это видеть, - заметил один пенсионер. - Лучше бы про любовь к труду лозунги написали. Хотя мы, наверное, с портретами членов Политбюро тоже не особенно за труд агитировали. Помню, я Суслова как-то носил. Но не от большой любви к нему, а потому что секретарь парторганизации поручил. Но я все равно рад, что опять вернулась демонстрация. Это здорово - прийти на площадь, пообщаться с друзьями, коллегами, отметить праздник".

Праздник был действительно "отмечен" на широкую ногу. Уже к тринадцати часам количество бродивших по улицам хорошо принявших людей явно превышало обычные показатели. Демонстранты даже устроили себе новое развлечение: поздравлять с трибуны по мобильнику друзей и знакомых, идущих мимо в колонне.

После шествия на центральной площади города начались праздничные мероприятия. Сначала участников конкурса детского рисунка на асфальте поздравил губернатор Приморского края, который вручил подарки авторам меловых росписей. Затем продолжение "май-шоу" перешло в руки администрации города.

Глава администрации Владивостока Юрий Копылов в своем выступлении назвал центральную площадь города "площадью Добра и Надежды на лучшее". Об этом говорили и детские рисунки, которым под ласковым весенним солнышком был расцвечен серый асфальт площади.