Руководство Следственного комитета по Петербургу уволило сотрудника, уличенного в езде на служебном автомобиле в нетрезвом виде
Moscow-Live.ru
Руководство Следственного комитета по Петербургу уволило сотрудника, уличенного в езде на служебном автомобиле в нетрезвом виде. Об этом сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на ГСУ СК РФ по Петербургу.

В ведомстве уточнили, что уволенный мужчина являлся водителем следственного отдела ГСУ по Центральному району. Он проработал в ведомстве порядка шести лет. Служебная проверка по факту инцидента продолжается. По ее результатам будет решаться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей следственного отдела.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 3 июля. Очевидцы в соцсетях сообщили, что в поселке Невская Дубровка во Всеволожском районе Ленинградской области был замечен автомобиль, которым управлял полуголый и, предположительно, нетрезвый водитель. Из одежды на нем были только трусы. При этом из машины "орал шансон". Кроме того, водитель периодически включал проблесковые маячки и "крякал" звуковой сигнализацией. На самом автомобиле имелась надпись "Следственный комитет", свидетельствующая о принадлежности данного транспортного средства к данному ведомству.

Руководство СК РФ по Санкт-Петербургу в тот же день инициировало служебную проверку, пообещав уволить водителя, если информация подтвердится.