В Москве в субботу сохранится теплая и влажная погода
Архив NEWSru.com
В Московском регионе по-прежнему будет тепло и влажно. "На рассвете в столице термометры покажут 13-15, в Подмосковье - 10-15 градусов, - сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. - Затем воздух в мегаполисе прогреется до 21-23, по области - до 19-24 градусов".

Очередную порцию осадков в регион принесет приближающийся с юго-запада циклон. "Прогнозируется переменная облачность, в течение дня местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, - рассказали синоптики. - Ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 5-10 метров в секунду". Пониженный уровень загрязнения воздуха сохранится.

"Ожидается спокойная геомагнитная обстановка с отдельными слабовозмущенными периодами, в последующие дни она станет спокойной", - отметили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова.

В ночь на 6 июля будет облачно, возможен дождь, местами сильный, грозы. Ветер вновь сменит направление - теперь на северо-восточное, скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, с порывами при грозе до 15 метров в секунду. По данным Росгидромета, "минимальная температура в Москве составит 13-15, в Подмосковье - 10-15 градусов".