В Сочи горнолыжные курорты Красной Поляны могут закрыть из-за снегопада
Министерство курортов и туризма Краснодарского края
В Сочи горнолыжные курорты Красной Поляны могут закрыть из-за снегопада. Информация об этом появилась на сайте министерства курортов и туризма Краснодарского края.

"Уважаемые жители и гости города Сочи! Сегодня, 5 января, на горнолыжных курортах Красной Поляны ожидаются обильные осадки в виде снега. Из-за неблагоприятных погодных условий на курортах может приостановиться работа канатных дорог и горнолыжных трасс", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. На сайте министерства советуют получать информацию о режиме работы курортов по телефонам call-центров в горнолыжных комплексах, а также следить за происходящим с помощью web-камер на сайтах курортов.

Напомним, горнолыжный сезон открылся в Сочи 26 декабря. Старт сезона был намечен на 12 декабря, но был отложен из-за теплой погоды и отсутствия снега. Когда открытие сезона состоялось, местных жителей попросили уступить склоны приезжим туристам. Когда выяснилось, что номерной фонд горного кластера на новогодние праздники забронирован полностью, горнолыжные курорты ввели ограничение на количество ски-пассов и резко подняли расценки.

Однако любители зимнего спорта нашли способ удешевить себе отдых: лыжники и сноубордисты, покидая трассы, перепродают ски-пассы за половину стоимости вновь прибывшим.