Сибирячка наладила производство мыла в форме бюстов Путина
Global Look Press
Жительница новосибирского Академгородка Мария Водостоева начала производство мыла в форме бюста президента России Владимира Путина, сообщает "НГС.Новости". Первая партия продукции сделана из натуральных ингредиентов и доступна в пяти разных видах: черносмородиновое мыло, клубнично-малиновое, конопляное, банановое и антицеллюлитное.

Для ароматности девушка использует парфюмерные отдушки, а чтобы мыло не сушило кожу, добавляет полезные масла. Например, в состав антицеллюлитного мыла вошли масло ши и абрикосовое, эфирные масла цитрусов, а благодаря цедре апельсина мыло обладает эффектом скраба.

"Конопляный Путин зеленый не за счет конопли, там всего лишь парфюмерная отдушка, ничего криминального", - рассказала Водостоева журналистам. Также она поделилась планами сделать специального "рок-Путина" для подростков. В его состав будут водить вещества, позволяющие эффективно заживлять прыщи.

Кроме того, линейку могут пополнить шоколадный Путин и ванильный.

Размер мыльного бюста президента составляет 12 сантиметров в высоту, вес - около 230 граммов, стоимость - 500 рублей.

Напомним, товары с изображением Путина появились в России давно. Очередной всплеск популярности "бренда "Путин" произошел в 2014 году - на волне патриотического подъема после присоединения к России Крыма. Такая тенденция отмечалась не только внутри страны, но и за ее пределами.

Между тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее говорил, что Путин негативно относится к водке имени себя, а также к золотым смартфонам со своим портретом, футболкам, развлекательным заведениям, носящим его фамилию, и прочим случаям коммерческой эксплуатации образа президента, однако наказывать бизнесменов он не собирается.