Влияние среднеширотного циклона уже ощущается и на юге Сахалина, где началась метель. Радиус циклона, надвигающегося на Курильские острова Шикотан, Кунашир и Итуруп составляет около 600 миль, и он принесет снегопады
Архив NEWSru.com
На Курильских островах и в акватории Охотского моря в воскресенье объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением мощного циклона со стороны Японии. Об этом РИА "Новости" сообщил дежурный капитан морского спасательно-координационного центра "Южно-Сахалинск".

Влияние среднеширотного циклона уже ощущается и на юге Сахалина, где началась метель. "Радиус циклона, надвигающегося на Курильские острова Шикотан, Кунашир и Итуруп составляет около 600 миль, и он принесет снегопады", - рассказал собеседник агентства.

Циклон движется со скоростью около 70 километров в час. На Курильских островах ветер усилится до 30 метров в секунду, добавил собеседник агентства.

Всему флоту, работающему в Охотском море и в районе Курил передано штормовое предупреждение о необходимости следования в безопасные укрытия.