Один подросток погиб и два человека получили тяжелые ранения в результате взрыва в селе Тазен-Кале в Веденском районе Чечни
Архив NEWSru.com
Один подросток погиб и два человека получили тяжелые ранения в результате взрыва в селе Тазен-Кале в Веденском районе Чечни.

Как сообщили "Интерфаксу" в местном РОВД, взрыв в Тазен-Кале произошел в субботу поздно ночью. При этом погиб подросток 1990 года рождения и получили тяжелые ранения супруги Саид и Зарета Сулеймановы. Пострадавшие доставлены в грозненскую клиническую больницу 9 в отделение реанимации.

На месте происшествия работает следственная бригада, выясняются обстоятельства происшествия, отметили в РОВД.

Тем временем за последние сутки в Чечне обнаружены два схрона с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел республики полковник Султан Сатуев.

Он подчеркнул, что при отработке оперативной информации на улице Алтайская в Старопромысловском районе Грозного у одного из местных жителей обнаружены автомат Калашникова, выстрелы к подствольному гранатомету, артиллерийский снаряд, минометные мины и в большом количестве боеприпасы.

В то же время в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района при задержании местного жителя, подозреваемого в причастности к НВФ, изъяты автомат Калашникова и боеприпасы. Сатуев отметил, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия с целью выяснения личностей сообщников этих боевиков.