Найденным мертвым в Москве менеджером компании Mail.ru оказался 31-летний руководитель отдела международного развития игр Александр Маланкин
Moscow-Live.ru
Найденным мертвым в Москве менеджером компании Mail.ru оказался 31-летний руководитель отдела международного развития игр Александр Маланкин. Об этом журналистам Life News рассказала представитель компании Елена Фирюлина.

"Александр был ответственным, целеустремленным и жизнерадостным человеком", - сказала она. При этом представитель компании заявила, что Mail.ru не обладает информацией относительно подробностей гибели своего сотрудника и до окончания официального расследования не сможет предоставить комментарии.

Тело Маланкина было обнаружено накануне в квартире дома №22 на Ивановской улице на севере Москвы с огнестрельным ранением головы. В ходе начавшегося расследования было установлено, что мужчина выстрелил в себя из охотничьего ружья, оформленного на него. Ружье "ММР 153" 12-го калибра, уточняет "Российская газета". По предварительным данным, самоубийство произошло еще в среду, и к моменту обнаружения тела - накануне, в четверг, - прошло около суток.

Обстоятельства гибели мужчины выясняются. Расследованием по данному происшествию занимаются сотрудники Коптевского следственного отдела СК России, пишет "Комсомольская правда".

Вебпланета пишет, что погибший был достаточно известен среди российских разработчиков компьютерных игр. С 2006 по 2007 год он работал техническим директором в компании Akella Online, а c 2007 года - в игровой компании IT Territory.

Незадолго до смерти Александр заходил в интернет. На его личной страничке в соцсети "Мой мир@Mail.Ru" датой последнего визита значится 2 августа.

Согласно другим данным, полученным из открытых источников, Маланкин родился 4 апреля 1980 года. Он женат, прописан в Москве. С февраля 2007 года работал в компании IT Territory, на базе которой был создан холдинг Astrum Online Entertainment, весной 2009 года вошедший в Mail.ru Group.

Mail.Ru - крупный коммуникационный портал Рунета. Его ежемесячная аудитория превышает 50 миллионов уникальных посетителей. Ресурс принадлежит инвестиционной группе Mail.ru Group.