В Чите на территории краевой клинической больницы в своей автомашине застрелился бывший руководитель управления службы судебных приставов Читинской области Александр Куклин
Google
В Чите, на территории краевой клинической больницы, в четверг вечером в своей автомашине застрелился бывший руководитель управления службы судебных приставов Читинской области Александр Куклин.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Забайкальскому краю, из автомашины изъято гладкоствольное охотничье ружье "ИЖ" и несколько патронов к нему.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы инцидента, назначено судебно-медицинское исследование", - говорится в сообщении.

Одной из основных версий следствие рассматривает самоубийство.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что Куклин находился на лечении. "Возможно, что самоубийство как-то связано с его болезнью", - дополнил собеседник агентства.

Александр Куклин - судья в отставке. Долгое время проработал в судебных органах, прокуратуре. Затем он возглавлял службу судебных приставов Читинской области, комиссию по правам человека Читинской области.