В Северной Осетии зарегистрирован первый случай госпитализации с подозрением на грипп А/Н1N1
Вести
В Северной Осетии зарегистрирован первый случай госпитализации с подозрением на грипп А/Н1N1, сообщил ИТАР-ТАСС главный санитарный врач республики Таймураз Бутаев.

Заболела девочка 10 лет, которая приехала из Норильска в гости к родственникам в Северную Осетию, а до этого отдыхала с мамой в Индонезии. Пока медики ждут результатов анализа из Москвы и диагноз не подтвержден, проводится комплекс лечебно-профилактических мероприятий, и обследуется состояние всех, кто контактировал с заболевшей девочкой.

Отметим, Южная Осетия в среду закрыла границу с Грузией, мотивируя это, в частности, мерами безопасности против проникновения свиного гриппа. В Грузии ранее было выявлено 12 заболевших.

Напомним, что в июне Всемирная организация здравоохранения повысила до максимального (шестого) уровень угрозы заражения вирусом нового гриппа. Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире составляет порядка 185 тысяч человек. При этом большинство зараженных проживают в США, Великобритании и странах Южной Америки, где и началось распространение болезни. К настоящему моменту вирус унес жизни свыше 1200 человек.

Случаи заболеваний гриппом А/H1N1 зафиксированы в 168 странах и территориях.