Четверо воспитанников агрошколы-интерната пропали в лесу в Коми
Вести
Четверо воспитанников агрошколы-интерната пропали в лесу в Коми, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС России по республике.

По данным ведомства, накануне от начальника учебно-опытного хозяйства "Межадорское" Сысольского района поступило сообщение о пропаже в лесу четырех подростков в возрасте 12-15 лет.

Двое мальчиков ушли за пределы комплекса около 16:00, двое девочек - около 18:00. Дети находились в учебно-опытном хозяйстве на летних каникулах. После получения сигнала к месту поисково-спасательных работ выдвинулись четыре группы спасателей численностью 25 человек, также к поискам были привлечены сотрудники Сысольского ОВД.

"Мальчиков нашли милиционеры на железнодорожном вокзале в Сыктывкаре. Они прошли примерно 50-60 километров. Девочек обнаружили у родственников в поселке Кемьяр соседнего Сыктывдинского района", - рассказал сотрудник комитета ГОЧС Республики Коми.

По его словам, подростки сбежали, так как им не понравились условия содержания в трудовом лагере. По данным педагогов агрошколы-интерната, подобные инциденты случались с этими воспитанниками и ранее.