Из России выслали троих граждан Швеции, которые незаконно находились в пограничной зоне на территории Бурятии, сообщает региональное УФССП
r03.fssprus.ru
Из России выслали троих граждан Швеции, которые незаконно находились в пограничной зоне на территории Бурятии, сообщает региональное УФССП.

Иностранцев задержал наряд пограничников при въезде на легковой автомашине в особо охраняемую зону недалеко от города Кяхта, расположенного у государственной границы РФ с Монголией. У шведов не оказалось документов, дающих право въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне.

Против них завели административное дело, а суд признал шведских граждан виновными по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (Нарушение пограничного режима в пограничной зоне иностранным гражданином") и оштрафовал каждого из них на 500 рублей. Кроме того, в связи с истечением сроков пребывания на территории РФ суд постановил принудительно выдворить их из России.

После этого в рамках исполнительного производства шведов в сопровождении судебных приставов доставили в Москву на контрольно-пропускной пункт в аэропорту Шереметьево-2 и выслали на родину, говорится в сообщении.

Всего бурятские судебные приставы выдворили за пределы России уже 12 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории РФ, отмечается в пресс-релизе.