В Москве ночью задержаны еще 3 нападавших на Заура Тутова
НТВ
В ночь на среду были задержаны еще трое участников нападения на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова. "Ночью были задержаны еще как минимум трое участников нападения на Тутова. Среди них тот, кто непосредственно его бил", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Трое молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет задержаны по подозрению в избиении моего подзащитного, однако в интересах следствия я пока не могут дать более подробную информацию", - отметил адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы потерпевшего, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по его словам, в среду по-прежнему будут проводиться следственные мероприятия - очные ставки с девочками из ансамбля, который посещала дочь министра.

- За нападение на журналиста НТВ разыскиваются двое мужчин и женщина (ПРИМЕТЫ)

Вечером в минувшую субботу на востоке Москвы у ДК "Соколиная гора" произошел инцидент, в ходе которого пострадал министр культуры КБР, певец, народный артист России Заур Тутов. По его словам, участники нападения на него выкрикивали националистические лозунги.

Прокуратура возбудила уголовное дело, которое в настоящее время расследуется по статье 112 ч. 2 п. "е" УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью по мотивам национальной, религиозной или расовой ненависти).

Ранее были задержаны 5 подозреваемых, из которых 3 впоследствии были отпущены, хотя и были опознаны свидетелями.