В Ингушетии из-за аварии на отводе магистрального газопровода близ станицы Вознесенская без газа остаются жители трех населенных пунктов республики, в том числе города Малгобека
НТВ
В Ингушетии из-за аварии на отводе магистрального газопровода близ станицы Вознесенская без газа остаются жители трех населенных пунктов республики, в том числе города Малгобека.

"Сообщение о прорыве газопровода поступило в четверг вечером. Прорыв трубы отвода магистрального газопровода диаметром 325 мм произошел недалеко от станицы Вознесенская. Возгорания зафиксировано не было", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По словам представителя МЧС, "прекращена подача газа в город Малгобек, в станицу Вознесенская и поселок Южный, без газа остаются 72 тысячи человек, в том числе 27 тысяч детей", сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе отметили, что ремонтные работы начнутся в 8:00 мск. "Подачу газа потребителям планируется возобновить к 14:00 мск. На месте аварии работают оперативная группа МЧС ГУ по республике Ингушетия и аварийные бригада газовиков", - сообщили в МЧС.