На месте происшествия работает оперативно-следственная группа
Вести
Взрыв прогремел на юге Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Точный адрес - улица генерала Белова, д. 25. (Это недалеко от станции метро "Домодедовская".)

В результате взрыва, прогремевшего примерно в 22:00, один человек погиб и шестеро получили ранения, двое из них - в тяжелом состоянии. Взрыв произошел в пристройке к летнему кафе "Артизан". Группа людей отмечала там день рождения.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник, по предварительным данным, неизвестный бросил гранату. На месте взрыва образовалась воронка около 40 см диаметром. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по столице Евгений Бобылев также привел информацию о гранате. Вместе с тем, по словам Бобылева, пожара и сильных разрушений внутри кафе не было. Впрочем, по другой версии, в результате ссоры в кафе взорвалось начиненное болтами устройство.

Еще один инцидент произошел в Центральном округе Москвы, на территории строящегося Московского международного делового центра "Москва-Сити". Там около 22:05 на ул. Красногвардейская, д. 13 взорвалась бетономешалка, сообщает "Интерфакс". В результате взрыва машина загорелась. По предварительным данным, пострадавших нет, причины взрыва устанавливаются.

Евгений Бобылев уточнил, что "машина сначала перевернулась и загорелась, а потом у нее от возникшего пожара взорвался бензобак". По его словам, площадь возгорания составила 15 м. Причины устанавливаются.