На территории одного из подразделений Министерства юстиции в пригороде столицы Чечни Грозного произошел взрыв безоболочного взрывного устройства массой около 1 кг тротила
Архив NEWSru.com
На территории одного из подразделений Министерства юстиции в пригороде столицы Чечни Грозного произошел взрыв безоболочного взрывного устройства массой около 1 кг тротила.

Один сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний погиб, до 18 человек получили ранения. Погибший - младший инспектор по конвоированию Главного управления ФСИН по Нижегородской области". Источник в правоохранительных органах Чечни сообщил, что в результате взрыва 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

В правоохранительных органах республики сообщили, что пострадали 18 человек. При этом мощность взрывного устройства оценили в 1,5 кг тротила.

Взрыв произошел в караульном помещении. Из-за взрыва произошла детонация снарядов, находившихся в оружейной комнате.

В руководстве Федеральной службы исполнения наказаний России не склонны рассматривать версию теракта в связи со взрывом. "Скорее всего, речь идет о неосторожном обращении с боеприпасами или взрывчатыми веществами. Версия теракта пока не рассматривается", - заявил "Интерфаксу" в понедельник директор ФСИН России Юрий Калинин.

"К сожалению, когда где-то очень много оружия и взрывчатки, случаются такие происшествия с трагическими последствиями", - констатировал Калинин.

Взрыв произошел в 10:45 по московскому времени воскресенья.