Московская милиция в ближайшие дни будет нести службу в усиленном режиме
НТВ
Московская милиция в ближайшие дни будет нести службу в усиленном режиме, несмотря на решение городских властей отменить все развлекательные массовые мероприятия, сообщил "Интерфаксу" начальник ГУВД столицы Владимир Пронин.

По его словам, в связи с сохраняющимися террористическими угрозами "весь план мероприятий по обеспечению безопасности горожан будет выполнен в полном объеме".

В частности, особое внимание будет уделено местам массового скопления людей. Участковые милиционеры будут проводить работу в жилом секторе, будут повышены меры безопасности в школах, зданиях органов внутренних дел и органов власти.

Начальник ГУВД призвал всех горожан повысить бдительность. Он отметил также, что ГУВД совместно с органами власти Москвы будет проводить мероприятия по недопущению межнациональных конфликтов.

Как сообщили в ГИБДД столицы, особое внимание в выходные дни будет уделяться автотранспорту, припаркованному вблизи государственных учреждений, торговых и развлекательных центров, мест проведения массовых мероприятий и значительного скопления людей.

"В случае возникновения у сотрудников правоохранительных органов подозрений в отношении указанных транспортных средств, они могут быть эвакуированы на специализированные стоянки", - заявили в ГИБДД.