Москвичи в субботу активнее сдавали кровь для постадавших в результате последних терактов
Архив NEWSru.com
Москвичи в субботу более активно сдавали кровь для пострадавших в результате последних терактов, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности главного врача Московской станции переливания крови Николай Афонин.

По его словам, "в субботу специально для добровольцев-доноров, желающих помочь пострадавшим в Беслане и доставленным на лечение в Москву, отделения станции переливания крови работали до 18:00 (обычно - до 14:00)".

Только на данной станции в субботу кровь сдали порядка 140 человек, еще около 30 не были допущены к сдаче по медицинским показаниям.

По словам Афонина, в воскресенье не будет организовано приема крови, поскольку она будет перерабатываться и оформляться для отправки в больницы.

В понедельник станция переливания крови также будет ждать добровольцев-доноров с 08:30 до 14:00 по адресам: улица Поликарпова, дом 14 и улица Бакинская, дом 31. Отделения по переливанию крови работают в ряде больниц: NN3, 7, 15, 20, 40, 70, 71 и др., а также детских, в том числе Святого Владимира и Морозовской.

"Мы полностью обеспечиваем необходимым объемом крови московские больницы, но при этом успокаиваться не нужно, поскольку зачастую кровь необходима в большем количестве в процессе самого лечения", - отметил Афонин.