Следствие рассматривает несколько версий взрыва в школе Беслана, после которого террористы начали расстреливать заложников, что вынудило силовые структуры открыть огонь по боевикам
НТВ
Следствие рассматривает несколько версий взрыва в школе Беслана, после которого террористы начали расстреливать заложников, что вынудило силовые структуры открыть огонь по боевикам.

Как сообщил ИТАР-ТАСС близкий к следствию представитель правоохранительных органов, по одной из версий, боевики случайно привели в действие взрывное устройство.

"По свидетельству заложников, перед взрывом около взрывного устройства собрались пятеро бандитов, которые его проверяли. Возможно, один из террористов случайно привел адскую машину в действие", - пояснил собеседник агентства.

По другой версии, от взрывного устройства вглубь зала шла леска, которую могли случайно задеть бандиты или сами заложники.

Представитель правоохранительных органов отметил, что также проверяется версия о том, что боевики специально взорвали мину. "Не исключено, что причиной этого могла стать ссора между террористами", - сказал собеседник агентства.