В больницах Владикавказа по состоянию на 09:00 мск находятся 389 человек
НТВ
В больницах Владикавказа по состоянию на 09:00 мск находятся 389 человек, пострадавших в результате захвата заложников в школе Беслана. Как сообщили ИТАР-ТАСС главные врачи медицинских учреждений, в Республиканской детской больнице находятся 215 человек, в городской клинической больнице - 120 человек (взрослых и детей), в Республиканской клинической больнице - 41 раненый, в Железнодорожной больнице - 8 человек и 5 раненых - в клинике республиканской Медицинской академии.

Всего в больницах Северной Осетии остаются 477 бывших заложников, из них 223 ребенка. Об этом сообщили в 9:30 мск в министерстве здравоохранения Северной Осетии.

В бесланской поликлинике для жителей Беслана с утра проводят консультации психотерапевты московского института им.Сербского, сообщил заместитель директора института профессор Зураб Кекелидзе. Он подчеркивает, что психологическая реабилитация "нужна каждому, кого коснулась трагедия". "Мы должны посмотреть каждого ребенка, который выбрался из школы и каждого жителя, у которого родные побывали в заложниках", - сказал он.

Для этого группа московских психотерапевтов в течение недели будет проводить специальный курс лечения для снятия стресса у всех, кто к ним обратится. Кроме того, специалисты института проведут консультации для североосетинских врачей о специфике лечения больных с посттравматическими стрессовыми расстройствами.

Всего, по данным МЧС Северной Осетии, в пятницу в результате событий в Беслане были госпитализированы 704 человека, в том числе 259 детей.