В Москве сегодня пройдет несколько митингов и шествие в память о событиях октября 93-го года. В центре города будет ограничено движение автомобилей
1993.sovnarkom.ru
В Москве сегодня пройдет несколько митингов и шествие в память о событиях октября 93-го года. В центре города будет ограничено движение автомобилей, сообщает "Эхо Москвы".

Сотни людей сегодня соберутся на площади рядом со станцией "Улица 1905 года". В основном - представители левых сил. На площади проведут митинг. Потом начнется шествие в память о погибших во время событий у Белого дома, которые произошли 15 лет назад.

Люди дойдут до улицы Дружинниковская - это в нескольких десятках метров от здания правительства. У памятного знака пройдет панихида. По официальной статистике, жертвами конфликта между президентом России и парламентом страны стали около 160 человек. Хотя некоторые утверждают, что число погибших в несколько раз больше. Митинги в центре столицы проведут представители патриотических организаций.

Движение гаишники в этом районе ограничат. С десяти утра и до семи вечера нельзя будет проехать по Дружинниковской улице, а начиная с полудня для машин закроют улицу Красная Пресня и площадь Краснопресненской заставы. Водителей просят заранее выбрать маршруты объезда.