Офицер одной из частей 58-й армии, дислоцированной в селе Тарское в Северной Осетии, получил тяжелое огнестрельное ранение в ходе ссоры со своим подчиненным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения
RTV International
Офицер одной из частей 58-й армии, дислоцированной в селе Тарское в Северной Осетии, получил тяжелое огнестрельное ранение в ходе ссоры со своим подчиненным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом во вторник сообщили в военной прокуратуре республики.

Старший лейтенант Андрей Севастьянов минувшей ночью был доставлен в приемное отделение Центральной районной больницы села Октябрьское Пригородного района с тяжелым огнестрельным ранением в область брюшной полости, передает ИТАР-ТАСС.

"От полученных огнестрельных ранений военнослужащий скончался в больнице", - сообщили позднее "Интерфаксу" в пресс-службе военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа.

Собеседник агентства привел подробности случившегося, которые были установлены в ходе предварительного следствия.

"Старший лейтенант Андрей Севастьянов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при проверке несения службы караулом пытался проникнуть на территорию караульного городка с нарушением уставного порядка. Для пресечения действий Севастьянова начальником караула лейтенантом Романом Демченко в отношении него было применено оружие", - уточнили в пресс-службе.

По данному факту военной прокуратурой Владикавказского гарнизона возбуждено и расследуется уголовное дело.

Это уже второе ЧП за месяц в 58-й армии. 13 сентября стало известно о том, что двое солдат находились трое суток в заложниках в ингушской части села Тарское, где они подвергались побоям и сексуальному насилию.