Из-за пожаров на торфяниках может быть перекрыта трасса Москва - Нижний Новгород
Вести
Из-за лесоторфяных пожаров в Подмосковье может быть перекрыто движение на 130-140 километрах автодороги Москва - Нижний Новгород.

"На 130-140 километре дороги Москва - Нижний Новгород наблюдается сильное задымление. В связи с этим возможно перекрытие участка дороги", - сказал источник в ГИБДД. В Управлении ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям выбирать другие маршруты проезда, чтобы не попасть в пробку или в ДТП на трассе Москва - Нижний Новгород.

Между тем, площадь торфяных пожаров в Подмосковье в ночь с понедельника на вторник достигла 35 гектаров.

"По состоянию на 4 октября в Подмосковье зарегистрирован 21 лесоторфяной пожар", - отметили в пресс-службе губернатора Московской области, передает РИА "Новости".

По данным воздушной разведки, большинство очагов, за исключением четырех гектаров горящих торфяников в Шатурском районе, находятся вблизи дачных поселков, а также около охотничьего хозяйства в Орехово-Зуевском районе. Ситуация с торфяными пожарами в ряде районов области остается напряженной.

Как отметил вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев, правительство региона координирует свои действия с соседними областями, где также горят торфяники. По словам Пантелеева, сил и средств для тушения пожаров достаточно. "Сегодня в Шатурский и Орехово-Зуевский районы прибудет дополнительный отряд военнослужащих МЧС в составе 50 человек", - заявил вице-губернатор.