В Москве за коммерческий подкуп задержан генеральный директор открытого акционерного общества "Спорткомплекс "Олимпийский" Юрий Князев
Вести
В Москве за коммерческий подкуп задержан генеральный директор открытого акционерного общества "Спорткомплекс "Олимпийский" Юрий Князев.

Как сообщил начальник пресс-группы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, некоторое время назад в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы поступила оперативная информация о том, что гендиректор ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" требует с арендаторов этого спорткомплекса помимо официальной арендной платы вносить ежемесячную плату наличными без оформления каких-либо документов, сообщает "Интерфакс".

В это же самое время в УБЭП обратился заявитель. Бизнесмен сообщил, что за складское помещение в спорткомплексе "Олимпийский" Князев потребовал с него ежемесячно плату в 1500 долларов США наличными.

Сотрудниками УБЭП ГУВД столицы и Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России была проведена совместная операция. Бизнесмена снабдили записывающей аппаратурой, переписали 1500 долларов, которые тот и вручил Князеву в его служебном кабинете. После чего в кабинет вошли оперативники, которые и задержали гендиректора спорткомплекса "Олимпийский".

Тот свою вину в коммерческом подкупе отрицал, заявляя, что никаких денег не брал. Однако в ходе осмотра кабинета 1500 долларов, переданных Князеву, были обнаружены.

Кроме того, милиционеры нашли в рабочем кабинете Князева еще более 20 конвертов с деньгами на общую сумму свыше 20 тыс. долларов. На некоторых из конвертов даже значились названия организаций-арендаторов спорткомплекса "Олимпийский".

Как предполагают сотрудники милиции, это и была та самая арендная плата за месяц, которую Князев вымогал у арендаторов наличными.

В настоящий момент Князев задержан. В отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп".