В результате взрыва бомбы мощностью 3,5 кг тротила в Махачкале пострадали четверо милиционеров
НТВ
Четыре милиционера, по уточненным данным, были контужены в результате взрыва вечером в понедельник в центре Махачкалы. Инцидент произошел около 19:50 в Советском районе города на проспекте Имама Шамиля. Мощность самодельной бомбы составила 3,5 килограмма тротила, сообщил "Газете" во вторник источник в правоохранительных органах республики.

Ранее агентство РИА "Новости" сообщало о двух пострадавших при взрыве. По данным следствия, взрывное устройство было заложено в мусорном контейнере на обочине проезжей части.

"В момент взрыва, эквивалентного по мощности 3,5 килограммам тротила, мимо проезжал УАЗ с четырьмя сотрудниками УВД. В результате получили контузии трое милиционеров и инспектор ГИБДД, им была оказана медицинская помощь", - сказал источник.

По его словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - 317 и 223 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное изготовление оружия). Максимальным наказанием, которое предусматривает статья 317 УК РФ, является лишение свободы вплоть до пожизненного.