Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
Вести
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О внесении изменений в указ президента Российской Федерации от 6 октября 1995 года 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации".

Указом, подготовленным правительством Российской Федерации, предусматривается наделение открытого акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург" статусом общероссийской телерадиовещательной организации, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства. Внесение такого изменения обосновывается социальной значимостью программ телерадиокомпании "Петербург".

Вещание программ телерадиокомпании "Петербург" осуществляется на территории более чем половины субъектов Российской Федерации и активно развивается как в крупных городах, так и в населенных пунктах с небольшой численностью населения.

Так, в 2008 году ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" планирует охватить эфирным вещанием 293 населенных пункта с численностью населения менее 200 тыс. человек, в 2009 году - 586 населенных пунктов с численностью населения менее 200 тыс. человек, а до конца 2010 года - 878 населенных пунктов с численностью населения менее 200 тыс. человек.